Sylhet Today 24 PRINT

সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারের নিরাপত্তা জোরদার, সর্বোচ্চ সতর্কতা

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ২৫ জুন, ২০১৬

শুক্রবার রাত থেকে সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। উর্ধতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার ছগির হোসেন।

জানা যায়, শুক্রবার রাত থেকে দেশের ৬৮টি কারাগারে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করেছে কারা কর্তৃপক্ষ। কারা মহাপরিদর্শক (আইজি প্রিজন) সৈয়দ ইফতেখার উদ্দিন দেশের সকল কারাগারে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা জারির নির্দেশ দেন।

সৈয়দ ইফতেখার উদ্দিন জানান, বিশেষ গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতেই দেশের সবগুলো কারাগারে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এখন থেকে কারাগারে সব খাবার প্রবেশ করানোর আগে তা পরীক্ষা করে নেয়া হবে। এছাড়াও যেসব আসামির ভেতরে ঢোকানো হবে তাদের স্বাস্থ্য পরীক্ষাসহ সব ধরনের পরীক্ষা-নিরীক্ষা করানো হবে।

তিনি আরো জানান, যারা নিয়মিত ডিউটিতে থাকবেন তাদেরকে সতর্ক করা হয়েছে, যাতে কারাগারের আশপাশে বেশি মানুষের জটলা না থাকে।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে সিলেট কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার ছগির হোসেন সিলেটটুডে টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, কারাগারে সবসময়ই নিরাপত্তা জোরদার থাকে। তারপরও শুক্রবার থেকে আমরা নিরাপত্তা বাড়িয়েছি।

তবে কেনো হঠাৎ নিরাপত্তা বৃদ্ধি তা তিনি নিশ্চিত করে জানাতে পারেননি।

তবে নাশকতার আশঙ্কাকে কেন্দ্র করে এই সতর্কতা জারি করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.