Sylhet Today 24 PRINT

কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি |  ৩০ জুন, ২০১৬

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলায় পাঁচটি চা বাগানের শ্রমিকরা বকেয়া বেতন পাওয়ার আশ্বাসে কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে কাজে যোগ দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে পাত্রকলা, কুরমা, মাধবপুর, মদনমোহনপুর ও চাম্পারায় এই পাঁচ বাগানের শ্রমিকরা কাজে যোগ দেন।

২০১৩ সালে শ্রমিকদের বেতন ৬৯ টাকা থেকে ৮৫ টাকা করা হয়। ২০১৫ সালের জানুয়ারি থেকে জুলাই পর্যন্ত বর্ধিত টাকা পরিশোধ করে বাগান মালিক। এরপর বাকি চার মাসের বেতন নিয়ে টালবাহানা করায় বুধবার সকাল থেকে কর্মবিরতি পালন করেন পাঁচ বাগানের শ্রমিকরা।

বুধবার চা শ্রমিক ইউনিয়নের মনু ধলাই বেলির সাধারণ সম্পাদক নিরমল দাস জানান, ৪ জুলাই বকেয়া দিয়ে দেওয়া হবে বলে কর্তৃপক্ষের এমন আশ্বাসে আন্দোলন প্রত্যাহার করা হয়েছে।

এনটিসির ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার এম এ শাহজাহান জানান, ঈদের আগে এতো টাকা একসঙ্গে ব্যাংক থেকে তোলা যাচ্ছে না। তবে আগামী ৪ জুলাই বকেয়া পরিশোধ করা হবে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.