Sylhet Today 24 PRINT

ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতিতে অচল সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০১৬

সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতিতে অচল হয়ে পরেছে চিকিৎসা কার্যক্রম।

বুধবার সকাল ৯টায় মেডিকেল কলেজটির ৯০জন ইন্টার্ন চিকিৎসক কর্মবিরতি শুরু করেন। এসময় তারা সরকার নির্ধারিত ১৫ হাজার টাকা ভাতা না দেয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি চালিয়ে যাবার ঘোষণা দেন।


একাধিক ইন্টার্ন চিকিৎসক এ সময় জানান, বিভিন্ন হাসপাতালে কর্মরত ইন্টার্ন চিকিৎসকরা মাসিক ১৫ হাজার টাকা পেলেও আমরা ১০ হাজার টাকা পাচ্ছি। অথচ সরকার ১৫ হাজার টাকা ইন্টার্ন চিকিৎসকদের জন্য নির্ধারণ করে দিয়েছে। এই দাবীতে আমাদেরকে আন্দোলন না করার জন্য সিলেট উইমেন্স মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্রশাসন থেকে হুমকিও দেয়া হচ্ছে। প্রয়োজনে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সহায়তায় আমাদের ন্যায্য আন্দোলন বন্ধ করার জন্য চাপ প্রয়োগ করার কথাও বলা হচ্ছে।

এ ব্যাপারে মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবঃ) ডাঃ মোহাম্মদ তোজম্মেল হক বলেন, "বিষয়টি সুরাহার জন্য দুপুরে বৈঠক হবে, আশা করি সমস্যা সমাধান হবে।"

তবে আন্দোলনরত চিকিৎসকরা জানিয়েছেন নির্ধারিত ভাতা না দেয়া হলে আন্দোলন চলবে।


টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.