Sylhet Today 24 PRINT

জগন্নাথপুরের হাওরে বিশেষজ্ঞ দল, কমেছে পানি দূষণ

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি |  ২২ এপ্রিল, ২০১৭

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার মইয়ার হাওরের পানি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেছেন মৎস্য মন্ত্রণালয়ের বিশেষজ্ঞ দল। হাওরে পানি দূষণ আগের চেয়ে কমেছে বলে জানিয়েছেন বিশেষজ্ঞরা।

শনিবার (২২ এপ্রিল) দুপুরে দলটি ওই হাওরের পানি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেন।

মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব সৈয়দ মেহেদী হাসানের নেতৃত্বে বিশেষজ্ঞ দলের সঙ্গে ছিলেন ঢাকা মৎস্য অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. রমজান আলী, সুনামগঞ্জ জেলা মৎস্য কর্মকর্তা শংকর রঞ্জন দাস, জগন্নাথপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ওয়াহিদুল আবরার, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. কামরুল আহমদ খাঁন প্রমুখ ।

পানি পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে নেতৃত্বদানকারী মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রনালয়ের যুগ্ম সচিব সৈয়দ মেহেদী হাসান সাংবাদিকদের জানান, বর্তমানে হাওরের পানিতে এ্যামোনিয়া গ্যাস কমে গেছে এবং আগের চেয়ে পানি স্বাভাবিক হয়েছে। এখন পানি দূষনও স্বাভাবিকভাবে কমেছে। এখন পানি দূষন মুক্ত। তাই আমরা আশাবাদী, এখন আর মাছ ও হাঁস মারা যাবে না। বৃষ্টির পরিমাণ আরও বৃদ্ধি পেলে পানিতে অক্সিজেনের পরিমাণ বৃদ্ধি পাবে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.