Sylhet Today 24 PRINT

দক্ষ আইনজীবীর মাধ্যমেই গড়ে উঠে শক্তিশালী বিচার ব্যবস্থা: বিচারপতি মইনুল

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৭

সুপ্রীম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের মাননীয় বিচারপতি মইনুল ইসলাম চৌধুরী বলেছেন, একজন বিচারক ক্রিকেটের আম্পায়ারের মত কাজ করেন। ঠিক তেমনি একজন আইনজীবীও তার কাঙ্খিত ফলাফল লাভের জন্য শুনানিতে অংশগ্রহণ করেন। এভাবে বিচারক ও দক্ষ আইনজীবীর মাধ্যমেই গড়ে উঠে শক্তিশালী বিচার ব্যবস্থা। আইনের উদ্দেশ্যই হল সফলতা ও স্বার্থকতার মাধ্যমে সুবিচার নিশ্চত করা। তাই আইনের শাসন নিশ্চিত করতে হলে বিচারক ও আইনজীবীকে একযোগে কাজ করতে হবে। তাহলেই এর সুফল ভোগ করবে বিচার প্রার্থী জনগণ।

মঙ্গলবার সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতি কর্তৃক আয়োজিত সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এডভোকেট মোহাম্মদ লালার সভাপতিত্বে, য্ুগ্ম সম্পাদক এডভোকেট দেলোয়ার হোসেন দিলু ও মোঃ আকমল খান এর যৌথ সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ ড. গোলাম মর্তুজা মজুমদার, মহানগর দায়রা জজ মফিজুর রহমান ভুঞা, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মুহিতুল হক, চীফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ সাইফুজ্জামান হিরু, চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কাজী আব্দুল হান্নান, সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট হোসেন আহমদ ও সিলেটের জি.পি. খাদেমুল মিল্লাত মোঃ জালাল, সিনিয়র এডভোকেট আব্দুল গফফার, এডভোকেট রেজাউল করিম চৌধুরী, এডভোকেট মিছবাহ উদ্দিন চৌধুরী ও এডভোকেট জসিম উদ্দিন প্রমুখ।

সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন মাওলানা মুফতি মোঃ আব্দুর রহমান চৌধুরী এডভোকেট। অতিথিকে সম্মাননা প্রদান করেন সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এডভোকেট মোহাম্মদ লালা ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট হোসেন আহমদ, সমাজ বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট মোঃ এজাজ উদ্দিন ও সহ সম্পাদক হোসাইন আহমদ শিপন।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে সিলেট জজশীপের সকল বিচারকবৃন্দসহ আইনজীবী সমিতির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.