Sylhet Today 24 PRINT

সাতছড়িতে ট্যাঙ্ক বিধ্বংসী রকেট লাঞ্চার শনাক্ত

সাতছড়ি থেকে নিজস্ব প্রতিবেদক |  ০৩ ফেব্রুয়ারী, ২০১৮

হবিগঞ্জের সাতছড়ি উদ্যানে অস্ত্র উদ্ধার অভিযানে ট্যাঙ্ক বিধ্বংসী রকেট লাঞ্চার শনাক্ত করেছে র‍্যাব।

শুক্রবার সন্ধ্যার পর থেকে র‌্যাব-৯ এর একটি দল সাতছড়ির বিভিন্ন টিলায় অভিযান শুরু করে। শনিবার দুপুর পর্যন্ত এ উদ্ধার অভিযান চলছিল।

শনিবার সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে অস্ত্র উদ্ধারের বিস্তারিত তথ্য জানাবে র‍্যাব।

এরআগে, র‌্যাব-৯ এর সহকারী পরিচালক পীযুষ কান্তি বলেছিলেন, ‘র‌্যাব-৯ এর একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অস্ত্র উদ্ধারের জন্য সাতছড়ি উদ্যানে অভিযান চালাচ্ছে।’

র‌্যাব-৯ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) মনিরুজ্জামান বলেন, ‘র‌্যাব সদস্যরা অস্ত্র উদ্ধারের জন্য সাতছড়ির বিভিন্ন পাহাড়ে অভিযান পরিচালনা করছে। এ বিষয়ে শনিবার সকালে সংবাদ সম্মেলনে বিস্তারিত জানানো হবে।

উল্লেখ্য, ২০১৪ সালের ১৭ সেপ্টেম্বর সর্বশেষ তৃতীয় দফা অভিযানে বিপুল অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। সে সময় ত্রিপুরা পল্লির একটি বাড়ির ছাগল রাখার ঘরের নিচে বাঙ্কার থেকে ১৪ বস্তা গোলাবারুদ উদ্ধার করেন র‍্যাব সদস্যরা। এর মধ্যে ছিল ১১২টি ট্যাংক বিধ্বংসী ৪০ মিলিমিটার রকেট ও ৪৮টি রকেটের চার্জার।

এরআগে, ৩ জুন থেকে ৪ জুন পর্যন্ত প্রথম দফা অভিযান চালিয়ে আটটি বাঙ্কারের সন্ধান পাওয়া যায় সাতছড়িতে। বাঙ্কারগুলো থেকে একটি মেশিনগান, একটি রকেট লঞ্চার, পাঁচটি মেশিনগানের ব্যারেল, ২২২টি কামানের গোলা ও ২৪৮টি রকেটের চার্জার এবং বিভিন্ন ধরনের ১২ হাজার ৯৮৭টি গুলি উদ্ধার করা হয়।

২৯ আগস্ট থেকে ২ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত দ্বিতীয় দফায় অভিযানে নয়টি এসএমজি, একটি এসএমসি, একটি ৭.৬২ মিলিমিটার অটো রাইফেল, ছয়টি এসএলআর, দুটি এলএমজি, একটি স্নাইপার টেলিস্কোপ সাইট এবং দুই হাজার ৪০০ রাউন্ড গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়। এসব অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় এ পর্যন্ত তিনটি মামলা হয়েছে। এসব মামলায় চুনারুঘাট থানা পুলিশ তদন্ত করে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দিয়েছে।

এদিকে, দীর্ঘদিন পর আবারও অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় সাতছড়ি জাতীয় উদ্যান এলাকা ও ত্রিপুরা পল্লীসহ স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে আতংক ছড়িয়ে পড়েছে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.