Sylhet Today 24 PRINT

ছাতকে বাল্যবিবাহ থেকে রক্ষা পেল এসএসসি পরীক্ষার্থী

ছাতক প্রতিনিধি |  ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০১৮

ছাতকে বাল্যবিবাহ থেকে রক্ষা পেয়েছে মাকসুদা বেগম নামের এক এসএসসি পরীক্ষার্থী।

রোববার (২৪ ফেব্রুয়ারি) উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে তার বাল্যবিবাহ বন্ধ হয়।

মাকসুদা উপজেলার ভাতগাঁও ইউনিয়নের গাগলাজুড় গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য বাদশা মিয়ার কন্যা ও পঞ্চগ্রাম হাই স্কুলের এসএসসি পরীক্ষার্থী।

স্থানীয় লোকজন জানান, পারিবারিক সম্মতিতেই সিংচাপইড় ইউনিয়নের সদুখালী গ্রামের বাসিন্দা কনের আপন ভগ্নীপতির সাথে বিয়ের দিন ধার্য করা হয়। প্রায় ৩ বছর আগে বোন মারা গেলে এসএসসি পরীক্ষার শেষ দিন মাকসুদার বিয়ে তার ভগ্নীপতির সাথে ঠিক করে বিয়ের সব আয়োজন সম্পন্ন করে কনের পরিবার। কিন্তু সরকারি বিধি অনুযায়ী মাকসুদার বয়স ১৮ বছর পূর্ণ না হওয়ায় বিয়েতে বাঁধ সাধে উপজেলা প্রশাসন।

রোববার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাছির উল্লাহ খানের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহটি পণ্ড করে দেয়া হয়।

স্থানীয় ইউপি সদস্য সুনু মিয়া ও ভাতগাঁও ইউনিয়নে দায়িত্বরত নিকাহ রেজিস্টার কাজী মাওলানা আবু সুফিয়ান বাল্যবিবাহ পণ্ড হওয়ার কথা স্বীকার করেছেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.