Sylhet Today 24 PRINT

লাউয়াছড়া থেকে মৃত মায়া হরিণ উদ্ধার

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি |  ০২ জানুয়ারী, ২০১৯

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে ট্রেনের ধাক্কায় মারা গেছে বিপন্ন প্রজাতির মায়া হরিণ। বুধবার (২ জানুয়ারি) সকাল ১১টার দিকে লাউয়াছড়ার ভেতর রেল লাইনের পাশ থেকে হরিণটি উদ্ধার করে বন বিভাগ।

বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, বুধবার সকালে বা শেষ রাতে কোন একটি ট্রেনের সাথে ধাক্কা খেয়ে বিপন্ন প্রজাতির মায়া হরিণটি মারা যায়।

মৌলভীবাজার বন্যপ্রাণী রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মোনায়েম হোসেন জানান, "বুধবার বেলা ১১টার দিকে রেললাইনের উপর হরিণটিকে মৃত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে উদ্ধার করা হয়। ময়নাতদন্ত শেষে রাতেই হরিণটি মাটিচাপা দেওয়া হবে।"

উল্লেখ্য, সংরক্ষিত লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানের বুক চিরে চলে গেছে রেললাইন এবং সড়কপথ। এ কারণে প্রতি বছর রেললাইনে কাটা পড়ে এবং সড়কে গাড়ির চাকায় পিষ্ট হয়ে মারা পড়ছে অসংখ্য বন্যপ্রাণী। পরিবেশবাদীরা বন্যপ্রাণীর নিরাপদ বিচরণের জন্য সরকারকে উদ্যোগ নেওয়ার জন্য বারবার দাবী জানিয়ে আসছেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.