Sylhet Today 24 PRINT

নন্দরানী চা বাগানে ভোজ্যতেলে ভিটামিন এ সমৃদ্ধকরণ কর্মশালা

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি |  ২৬ জানুয়ারী, ২০১৯

মৌলভীবাজারের নন্দরানী চা বাগানে ভোজ্যতেলে ভিটামিন এ সমৃদ্ধকরণ বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে শনিবার (২৬ জানুয়ারি) দুপুরে দুর্গা মন্দির প্রাঙ্গণে চা শ্রমিকদের নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গেইন এর অর্থায়নে ও শিল্প মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মো: তোফায়েল ইসলাম।

এ কর্মশালায় সভাপতিত্বে করেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের উপ-প্রধান প্রকল্প পরিচালক ড. মো. আল আমিন সরকার। এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নন্দরানী ও এম আর খান চা বাগানের চেয়ারম্যান সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, হোসনাবাদ টি কোম্পানির মালিক আব্দুল কাইয়ুম, বিসিক মৌলভীবাজারের কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান ও গেইন এর প্রোগ্রাম অফিসার অতনু চন্দ্র প্রমুখ।

কর্মশালায় বক্তারা বলেন, দেশের জনস্বাস্থ্যের ক্ষেত্রে বিরাজমান একটি বড় সমস্যা হলো ব্যাপক মাত্রায় পুষ্টি ঘাটতি। বিশেষ করে দেশের যে অংশটি এখনও দারিদ্র সীমার নিচে বসবাস করছে তাদের মধ্যেই ব্যাপক হারে পুষ্ঠিহীনতা রয়েছে। বর্তমান সরকার এই বিষয়টি সমাধানে গুরুত্বসহকারে কাজ করছে।

কর্মশালায় নন্দরানী এম আর খান চা বাগানের প্রায় ৪শত চা শ্রমিক অংশগ্রহণ করেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.