Sylhet Today 24 PRINT

আসছে ফণী, বড়লেখায় প্রস্তুত ৯টি আশ্রয় কেন্দ্র

বড়লেখা প্রতিনিধি |  ০৩ মে, ২০১৯

মৌলভীবাজারের বড়লেখায় ঘূর্ণিঝড় ‘ফণী'র প্রভাব মোকাবেলায় খোলা হয়েছে কন্ট্রোল রুম। প্রস্তুত রাখা হয়েছে ৯টি আশ্রয় কেন্দ্র। ফণীর প্রভাবে আকস্মিক বন্যা হবার উপক্রম বা অন্য কোনো কারণে ক্ষতিগ্রস্ত হবার সম্ভাবনা তৈরী হলে বন্যা আশ্রয়ন কেন্দ্রে প্রাথমিকভাবে অবস্থান নেওয়ার জন্য ওইসব এলাকার বাসিন্দাদের প্রশাসনের পক্ষ থেকে আহবান করা হয়।

আশ্রয়কেন্দ্রগুলো হচ্ছে- উপজেলার বর্ণি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, রাংগাউটি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, আজিমগঞ্জ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, দ্বিতীয়ারদেহী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, দাশেরবাজার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, ইসলামপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, টেকাহালী উচ্চ বিদ্যালয়, ইউনাইটেড উচ্চ বিদ্যালয়, পঞ্চগ্রাম আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়।

এছাড়া উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তাকে কন্ট্রোল রুমের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। যে কোনো সমস্যায়, জরুরী প্রয়োজনে কন্ট্রোল রুমের দায়িত্ব প্রাপ্ত কর্মকর্তার মুঠোফোন ০১৭০০৭১৭১৩৯ নম্বরে কল করার জন্য বলা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শামীম আল ইমরান বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টায় বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে স্কুল কাম ৯টি আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত করা হয়েছে। ওইসব স্কুলের প্রধান শিক্ষকদের প্রয়োজনীয় নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানগুলোর চাবি নিয়ে দপ্তরী কিংবা অন্য কেউ যাতে সার্বক্ষণিক তৎপর থাকেন সেটা বলা হয়েছে। এছাড়া পরিস্থিতি বুঝে যদি আশ্রয় কেন্দ্র বাড়াতে হয়। বাড়ানো যাবে। সেরকম প্রস্তুতিও প্রশাসকের পক্ষ থেকে নেওয়া হয়েছে।’

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.