Sylhet Today 24 PRINT

সিলেট থেকে হজ ফ্লাইট শুরু ৩১ আগস্ট

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ২৩ আগস্ট, ২০১৫

সিলেট থেকে হজ ফ্লাইট শুরু হচ্ছে আগামী ৩১ আগস্ট। এ বছর হজ উপলেক্ষ সিলেট থেকে তিনটি ফ্লাইট সরাসরি জেদ্দা যাবে। ৩১ আগস্টের পর ৮ ও ১৩ সেপ্টেম্বর আরও দুইটি ফ্লাইট সিলেট ওসমানী বিমানবন্দর থেকে ছাড়বে বলে জানা গেছে।

তিন ফ্লাইটে প্রায় ১২ শ’ যাত্রী হজ পালনে পবিত্র মক্কা নগরীতে যাবেন। সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সূত্র এই তথ্য জানিয়েছে।

ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কমার্শিয়াল অফিসার ও হজ ফ্লাইট তদারক কর্মকতা মো. আকবর আলী হাওলাদার জানান, সিলেট থেকে তিনটি ফ্লাইট ছাড়ার ব্যাপারে ঢাকায় প্রস্তাব করা হয়েছে। সেই অনুযায়ী ৩১ আগস্ট এবং ৮ ও ১৩ সেপ্টেম্বর ফ্লাইট শিডিউলের দিন নির্ধারণ হয়েছে। তবে সময় এখন নিশ্চিত করা হয়নি।

প্রথম ফ্লাইটে (বোয়িং ৭৭৭) এখন পর্যন্ত ৪০৯ জন যাত্রী টিকিট নিশ্চিত হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, পরবর্তী ফ্লাইটের যাত্রী এখনও নিশ্চিত হয়নি। কোনো কারণে যাত্রী না পেলে ফ্লাইট সংখ্যা কমতে পারে বলে জানিয়েছেন তিনি।

প্রথম ফ্লাইটের বিমানটি বেলা একটার দিকে ঢাকা থেকে সিলেটের উদ্দেশে যাত্রা করবে। তবে সিলেট থেকে ঠিক ক’টায় জেদ্দার উদ্দেশে ছেড়ে যাবে তাও এখন পর্যন্ত চূড়ান্ত হয়নি বলে এই কর্মকর্তা জানান।

হজ এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব) সিলেটের বর্তমান সভাপতি মনসুর আলী খান ও সাবেক সভাপতি আজহারুল কবির চৌধুরী (সাজু) জানিয়েছেন, প্রথম ফ্লাইটে তার লতিফ ট্রেভেলসের মাধ্যমে শতাধিক যাত্রী হজ করতে পবিত্র মক্কা নগরীতে যাবেন।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.