Sylhet Today 24 PRINT

মুক্তিযোদ্ধা লাঞ্ছিতে দুই সমর্থককে বহিষ্কার করল জামায়াত

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৪

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানুকে লাঞ্ছিত ও জুতার মালা পরানোর ঘটনায় দুই সমর্থককে বহিষ্কার করেছে কুমিল্লা জেলা জামায়াতে ইসলামী।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমির অ্যাডভোকেট মু. শাহাজাহান ও জেলা সেক্রেটারি ড. সরওয়ার উদ্দিন সিদ্দিকী।

বহিষ্কৃত সমর্থকরা হলেন- উপজেলা বাতিসা ইউনিয়নের কুলিয়ারা গ্রামের মৃত আবদুল বারিকের ছেলে মো. আবুল হাশেম ও মৃত সফিকুর রহমানের ছেলে মো. ওহিদুর রহমান।

জামায়াত নেতারা জানান, দেশের বিভিন্ন পত্রিকা ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়া এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচারিত চৌদ্দগ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানুকে লাঞ্ছিত করার ঘটনা জামায়াতের দৃষ্টি গোচর হয়েছে। এ ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ, তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন তারা।

নেতারা বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। জামায়াতে ইসলামী শুধু বীর মুক্তিযোদ্ধা নয়, দেশের সাধারণ কোনো নাগরিককেও হেনস্তার সমর্থন করে না। এটি একটি দুঃখজনক ঘটনা। জড়িতদেরকে দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের হাতে সোপর্দ করার জন্য জামায়াত নেতারা জোর দাবি জানান।

নেতারা আরও বলেন, এ ঘটনার সঙ্গে জড়িতরা জামায়াতের কোনো পর্যায়ের নেতা বা কর্মী নন। জামায়াতে ইসলামীর কোনো পর্যায়ের নেতা বা কর্মী আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়া তারা কোনোভাবে সমর্থন করে না এবং প্রশ্রয় দেয় না।

তারা আরও বলেন, আমরা খোঁজ-খবর নিয়ে জেনেছি- লাঞ্ছিত হওয়া আবদুল হাই কানু তার নিজ এলাকায় হত্যাসহ ৯টি মামলার আসামি। আমরা মনে করি, আইন শৃঙ্খলা বাহিনী এ বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

সংশ্লিষ্ট জেলা ও উপজেলা নেতারা বিবৃতিতে আরও বলেন, এ ঘটনায় যারা জড়িত তাদের শাস্তি দাবি করছি এবং জামায়াতে ইসলামীর শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করায় সমর্থক হওয়া স্বত্বেও তাদেরকে জামায়াতে ইসলামী থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.