Sylhet Today 24 PRINT

কৃষক হত্যা: কিশোরগঞ্জে ৭ জনের যাবজ্জীবন

সিলেটটুডে ডেস্ক |  ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

কিশোরগঞ্জে কৃষক আব্বাস আলী হত্যা মামলায় তিন ভাইসহ সাতজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় কিশোরগঞ্জের ১ নম্বর অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ আব্দুর রহিম মামলার এ রায় ঘোষণা করেন।

যাবজ্জীবনের পাশাপাশি প্রত্যেক আসামিকে তিন লাখ টাকা করে অর্থদণ্ডও দেওয়া হয়েছে।

দণ্ডিতরা হলেন- তিন ভাই জংগু মিয়া, মংগু মিয়া ও দুলু মিয়া, মঞ্জু মিয়া, এনায়েত, কাজল ও কাঁকন। তাদের সবার বাড়ি শেখেরহাটি গ্রামে।

আসামিদের মধ্যে মঞ্জু মিয়া পলাতক রয়েছে। বাকিরা রায় ঘোষণার সময় আদালতের কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন।

মামলার বিবরণে বলা হয়, জেলার অষ্টগ্রাম উপজেলার কাস্তুল ইউনিয়নের শেখেরহাটি গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে ২০০৫ সালের ২৩ জুলাই সকালে আসামিরা আব্বাস আলি বাড়িতে হামলা চালিয়ে বল্লমের আঘাতে তাকে হত্যা করে। এ ঘটনায় ওই দিনই আব্বাসের স্ত্রীর বড় ভাই মিরু মিয়া বাদী হয়ে ১১ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেন। এ ঘটনায় অষ্টগ্রাম থানা পুলিশ ২০০৫ সালের ১৯ অগাস্ট আদালতে নয় আসামির নামে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

তদন্ত শেষে অষ্টগ্রাম থানার এসআই আব্দুল করিম দুই জনকে বাদ দিয়ে নয়জনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দেন। বিচার চলাকালে আসামি পুতুল বেগম ও নওয়াব মিয়া মারা যাওয়ায় তাদেরকে মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.