Sylhet Today 24 PRINT

করোনার ‘ভারতীয় ধরন’ ছড়িয়েছে ১৭ দেশে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |  ২৯ এপ্রিল, ২০২১

ভারতে করোনাভাইরাসের যে নতুন ধরণ পাওয়া গেছে তা ১৭টি দেশে ছড়িয়েছে বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। গতকাল মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) সংস্থাটি একথা জানায়।

এক প্রতিবেদনে হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, নতুন ধরন বি.১.৬১৭-র সন্ধান প্রথম পাওয়া গেছে ভারতে। এবার ভাইরাসের এই ধরনটি ১৭টি দেশে পাওয়া গেছে। জিআইএসএআইডি’র ডাটাবেসে সেসব রাষ্ট্র এই তথ্য দিয়েছে।

ডব্লিউএইচও জানিয়েছে, কোভিডের ভারতীয় স্ট্রেনের বেশিরভাগ সিকোয়েন্সই ভারতের পাশাপাশি যুক্তরাজ্য, যুক্তরাষ্ট্র এবং সিঙ্গাপুর থেকে আপলোড করা হয়েছে।

জানা যায়, ভারতে শনাক্ত ভাইরাসের এই ধরনটি অনেক বেশি সংক্রামক। গত বছর করোনা মহামারির শুরুতে দেশটিতে দৈনিক ৯০ হাজারের কিছু বেশি রোগী শনাক্ত হয়েছিল। কিন্তু দ্বিতীয় ঢেউয়ে ভাইরাসের নতুন এই ধরনটি প্রতিদিন চার গুণ বেশি মানুষকে সংক্রমিত করছে।

দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৩ হাজার ৫৩৫ জন। এতে মোট মৃত্যুর সংখ্যা পার হয়েছে দুই লাখের ঘর। করোনা মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে দুই লাখ ৪৭ হাজারের বেশি।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.