Sylhet Today 24 PRINT

আচরণবিধি লঙ্ঘন: শফিকুর রহমান চৌধুরীকে ইসির তলব

নিজস্ব প্রতিবেদক |  ০৪ ডিসেম্বর, ২০২৩

নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে সিলেট-২ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী শফিকুর রহমান চৌধুরীকে করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। একই আসনের স্বতন্ত্র  প্রার্থীকে মোশাহিদ আলীকেও তলব করা হয়েছে।

গত শনি ও রোববার (৩ ডিসেম্বর) পৃথক চিঠিতে তাদের সশরীরে হাজির হয়ে ব্যাখ্যা দিতে নির্দেশ দিয়েছেন নির্বাচনী অনুসন্ধান কমিটির (সিলেট-২) চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মোস্তাইন বিল্লাহ।

চিঠিতে মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) সিলেট জজ কোর্টের ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনালে তাকে হাজির হতে বলা হয়েছে।

এদিকে, আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ইসির তলব করা দুজনের মধ্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী মোশাহিদ আলী মনোনয়ন যাচাই-বাছাইয়ে বাদ পড়েছেন। তবে আওয়ামী লীগের প্রার্থী শফিকুর রহমান চৌধুরীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

এর আগে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে এ আসনের জাতীয় পার্টির প্রার্থী ইয়াহইয়া চৌধুরীকেও তলব করেছিল ইসি। রোববার সকালে নির্বাচনী অনুসন্ধান কমিটির চেয়ারম্যানের কাছে সশরীরে তিনি লিখিত ব্যাখ্যা দেন।

এ বিষয়ে সিলেট-২ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ও সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শফিকুর রহমান চৌধুরীর সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করা হলে তার ব্যক্তিগত সহকারী মোশাহিদ আলী কল রিসিভ করে বলেন, তিনি (শফিকুর রহমান চৌধুরী) একটি সভায় রয়েছেন। এখন কথা বলতে পারবেন না। আর ইসির চিঠির বিষয়ে কিছু জানা নেই।

টুডে মিডিয়া গ্রুপ কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
✉ sylhettoday24@gmail.com ☎ ৮৮ ০১৭ ১৪৩৪ ৯৩৯৩
৭/ডি-১ (৭ম তলা), ব্লু ওয়াটার শপিং সিটি,
জিন্দাবাজার, সিলেট - ৩১০০, বাংলাদেশ।
Developed By - IT Lab Solutions Ltd.