সিলেটটুডে ডেস্ক

০৬ নভেম্বর, ২০২৫ ১৬:৫৮

‘পরকীয়ার’ জেরে কনস্টেবলকে হত্যা: পুলিশ দম্পতির ফাঁসির রায়

সহকর্মী পুলিশ কনস্টেবলকে ‘পরকীয়ার’ জেরে হত্যার দায়ে এক পুলিশ দম্পতিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে ময়মনসিংহের একটি আদালত।

বুধবার দুপুরে ময়মনসিংহের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক হারুন-অর রশিদ আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন বলে জানান রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি (পিপি) আনোয়ারুল আজিজ টুটুল।

দণ্ড পাওয়ারা হলেন- পুলিশ কনস্টেবল মো. আলাউদ্দিন ও তার স্ত্রী কনস্টেবল নাসরিন নেলী। আলাউদ্দিন ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার ভবানীপুর এলাকার বাসিন্দা।

মামলার বরাতে পিপি টুটুল বলেন, “২০১৪ সালে পুলিশ কনস্টেবল সাইফুল ইসলামের সঙ্গে তার সহকর্মী নাসরিন নেলী বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্কে জড়িয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে বিষয়টি জানতে পারেন নেলীর স্বামী আলাউদ্দিন। পরে ওই বছরের অগাস্টে ময়মনসিংহের কাঁচিঝুলি এলাকায় নেলীর ভাড়া বাসায় সাইফুলকে ডেকে নেওয়া হয়।

“সেখানে সাইফুলকে হত্যার পর মৃতদেহ বস্তাবন্দি করে গুম করার চেষ্টা করেন পুলিশ দম্পতি। তবে লাশ গুম করতে গিয়েই বাধে বিপত্তি। নগরের টাউন হল মোড়ে পুলিশের তল্লাশির সময় বস্তাবন্দি লাশসহ আলাউদ্দিন ও নেলীকে আটক হন।”


পরে এ ঘটনায় সাইফুলের মা মোছা. মুলেদা বেগম ২০১৪ সালের ১৩ আগস্ট ময়মনসিংহ কোতোয়ালি থানায় কনস্টেবল আলাউদ্দিন ও তার স্ত্রী নাসরিন নেলীসহ অজ্ঞাতপরিচয় আরও দুইজনকে আসামি করে হত্যা মামলা করেন বলে জানান পিপি টুটুল।

দীর্ঘ তদন্ত ও বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে আদালত আসামিদের মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দেয় বলে জানান রাষ্ট্রপক্ষের এ আইনজীবী।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত