১০ ডিসেম্বর, ২০২৫ ১৭:৪৫
ছবি: সংগৃহীত
অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া বলছেন, তিনি নির্বাচন করবেন স্পষ্টভাবেই বলা যায়। তাঁর পদত্যাগের বিষয়ে তিনি বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে এ ব্যাপারে যথাসময়ে জানানো হবে।
সচিবালয়ে ডাকা সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নে আজ বুধবার বিকেলে আসিফ মাহমুদ এ কথা বলেন।
জুলাই অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া ছাত্রদের উদ্যোগে গত ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) নতুন রাজনৈতিক দল হিসাবে যাত্রা শুরু করে।উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করে দলটির আহ্বায়ক হন নাহিদ ইসলাম । এরপর তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হন মাহফুজ আলম।
আসিফ মাহমুদ গত ৯ নভেম্বর ভোটার এলাকা পরিবর্তন করে ধানমন্ডিতে ভোটার হওয়ার আবেদন করেন। এরপর ঢাকা-১০ আসন (ধানমন্ডি, কলাবাগান, নিউমার্কেট ও হাজারীবাগ) থেকে নির্বাচন করতে পারেন বলে আলোচনা ছড়িয়ে পড়ে। এমনকি বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা বা বিএনপি থেকে আসিফ মাহমুদ ভোট করতে চান বলেও খবর বের হয়। অবশ্য ৪ ডিসেম্বর বিএনপি দ্বিতীয় দফায় যে ৩৬টি আসনে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করে, তাতে ঢাকা-১০ আসনও রয়েছে। এমন অবস্থায় আসিফ মাহমুদের রাজনৈতিক ঠিকানা কী হবে, সেটা এখনো পরিষ্কার নয়।
আজকের সংবাদ সম্মেলনে আসিফ মাহমুদ সাংবাদিকের বলেন, ‘আমি নির্বাচন করব। এটা স্পষ্টভাবেই বলা যায়। কিন্তু কোথা থেকে করব, কোন দল থেকে করব, সেটা পরবর্তী বিশ্লেষণ।’
পদত্যাগের প্রশ্নে আসিফ মাহমুদ বলেন, এ বিষয়ে তাঁর কোনো কিছু বলার অনুমতি নেই। এ বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর থেকে, প্রেস উইং থেকে যথাসময়ে জানিয়ে দেওয়া হবে।
আসিফ মাহমুদ বলেন, তিনি তাঁর পদত্যাগের বিষয় ধোঁয়াশা রাখছেন না বরং এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি এখনো। আসিফ মাহমুদ আজ তাঁর সম্পদের হিসেব জমা দিয়েছেন। তিনি তাঁর কূটনৈতিক পাসপোর্ট বাতিল করেছেন।
মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তী সরকারে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া ছাত্রদের প্রতিনিধি হিসেবে তিনজন জায়গা পান।এর মধ্যে নাহিদ ইসলাম তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় পান। আসিফ মাহমুদ যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণায়ের দায়িত্ব পান। পরে উপদেষ্টাদের দায়িত্ব পুনর্বণ্টনে আসিফ মাহমুদকে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি শ্রম মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়। অন্যদিকে মাহফুজ আলম শুরুতে উপদেষ্টা পদমর্যাদায় প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হন। পরে উপদেষ্টাদের দায়িত্ব পুনর্বণ্টনে আসিফ মাহমুদ যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পান।
আপনার মন্তব্য