সিলেটটুডে ডেস্ক

০৫ আগস্ট, ২০২৬ ২৩:২৯

শেখ হাসিনার সংবাদ সম্মেলনের পর সাকিব আল হাসানের বাড়িতে আগুন, পেট্রলবোমা বিস্ফোরণ

মাগুরায় ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের বাড়িতে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (৫ আগস্ট) রাত পৌনে ৯টার দিকে আগুন দেওয়া হয়।

সদর থানার ওসি আবদুল্লাহ আল মামুন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ সময় দুটি পেট্রলবোমার বিস্ফোরণ ঘটায় দুর্বৃত্তরা। এতে বাড়ির কাচের জানালা ভেঙে যায়। রাত সাড়ে ৯টার দিকে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। তবে বাড়িতে কেউ ছিলেন না।

উল্লেখ্য, বুধবার (৫ আগস্ট) সন্ধ্যায় ভারতে ফোরেন প্রেস ক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে শেখ হাসিনার সঙ্গে ভার্চুয়ালি অংশ নেন সাকিব।

সাকিব আল হাসানও এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জার্মানভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম ডয়েচে ভেলেকে বলেন, ‘প্রেস কনফারেন্সের পরপরই মাগুরায় আমার বাসায় পেট্রোল বোমা মারা হয়েছে৷ আগুন ধরেছে৷ বিস্তারিত এখনও জানতে পারিনি৷ কিছু ককটেলও বোধহয় মেরেছে ওখানে৷

দিল্লিতে শেখ হাসিনার সাংবাদিক সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যোগ দেওয়ার পরপরই এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন বর্তমানে শ্রীলঙ্কায় অবস্থানরত সাকিব।

লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে খেলার সূত্রে সাকিব এখন শ্রীলঙ্কায় অবস্থান করছেন৷ বুধবার সেখান থেকে তিনি ভিডিও কলে দিল্লির ফরেন করেসপন্ডেন্টস ক্লাবে শেখ হাসিনার সাংবাদিক সম্মেলনে যোগ দেন৷

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ঢাকার আদাবরে রুবেল নামের এক পোশাককর্মী নিহত হওয়ার ঘটনায় সাকিবের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা রয়েছে। এই মামলার কারণে তিনি দেশে ফিরতে পারছেন না।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত