১৪ জুন, ২০১৯ ১২:০৭
নেদারল্যান্ডসে চলমান ওয়ার্ল্ড আর্চারি চ্যাম্পিয়নশিপের রিকার্ভ পুরুষ এককে প্রথম কোনো বাংলাদেশি হিসেবে সেমিফাইনালে উঠেছেন বাংলাদেশের তারকা তীরন্দাজ রোমান সানা। তাতে করে ২০২০ টোকিও অলিম্পিকে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছেন তিনি।
গলফার সিদ্দিকুর রহমানের পর দ্বিতীয় কোনো বাংলাদেশি হিসেবে কোটা প্লেসে অলিম্পিকে খেলার সুযোগ পেয়েছেন এই আর্চার। যদিও তিনি ফাইনালে উঠতে পারেননি। কিন্তু তার সামনে ব্রোঞ্জ পদক জয়ের সুযোগ রয়েছে।
এমন অর্জনে ভীষণ খুশি তিনি। নেদারল্যান্ডস থেকে বলেন, ‘অনেক আনন্দিত। যেহেতু বাংলাদেশের আর্চারিতে প্রথম একটি ইতিহাস গড়েছি। আল্লাহর কাছে শুকরিয়া আদায় করছি। তার ইচ্ছায় এমন কিছু হয়েছে। আসলে আমার টিম সাপোর্টটা অনেক ভালো ছিল। আমরা টিমমেটরা ভালো ছিল। আমাদের যে কোচ তিনি অনেক সাপোর্ট দিয়েছেন।’
‘দেশবাসীর দোয়া, মা-বাবার দোয়ায় এতো এতো ভালো ফল করতে পেরেছি। এটা আসলে কতোটা খুশির বলে বোঝাতে পারব না। ভাষায়ও প্রকাশ করতে পারব না। ভবিষ্যতে যেন আরো এমন সাফল্য বয়ে আনতে পারি সে জন্য সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।’ যোগ করেন তিনি।
আপনার মন্তব্য