সিলেটটুডে ডেস্ক

২৬ আগস্ট, ২০১৫ ১৫:১২

জঙ্গি অর্থায়নের কথা স্বীকার করলেন তিন আইনজীবী

জঙ্গি অর্থায়নের অভিযোগে গ্রেফতারকৃত সুপ্রিম কোর্টের তিন আইনজীবী হাটহাজারী থানার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।

বুধবার সকাল ১০টার দিকে তিন আইনজীবী ব্যারিস্টার শাকিলা ফারজানা, তার সহযোগী অ্যাডভোটেক হাসানুজ্জামান লিটন এবং মাহফুজ চৌধুরী বাপনকে চট্টগ্রামের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় জবানবন্দি দিতে চিন্তা ভাবনা করার জন্য তাদের তিন ঘণ্টা সময় দেওয়া হয়। এর পর দুপুর সোয়া ১টার দিকে তারা তিন আইনজীবী জবানবন্দি দিতে শুরু করেন।

আদালত সূত্র জানায়, দুপুর ১টা থেকে ব্যারিস্টার শাকিলা ফারজানা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শহীদুল আলমের খাস কামরায় জবানবন্দি দেওয়া শুরু করেন। এর পর একে একে বাকী দুই আইনজীবীও জবানবন্দি দেন।

র‌্যাব- ৭ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল মিফতা উদ্দিন আহমেদ জানান, জঙ্গি অর্থায়নের অভিযোগে গ্রেফতারকৃত তিন আইনজীবী প্রথম দফায় ৪ দিনের রিমান্ড শেষে গত রোববার বাঁশখালী আদালতে জঙ্গি অর্থায়নের কথা স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছিলেন। এর পর ওই দিনই হাটহাজারী থানার একটি মামলায় ব্যারিস্টার শাকিলা ফারজানাকে দ্বিতীয় দফায় ২ দিন এবং অপর দুই আইনজীবীকে ৩ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়। রিমান্ড শেষে বুধবার সকালে তিন আইনজীবীকে চট্টগ্রামের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিট্রেট আদালতে হাজির করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ১৯ ফেব্রুয়ারি হাটহাজারী এলাকায় ‘আল মাদরাসাতুল আবু বকর’ নামে একটি কওমি মাদ্রাসায় অভিযান চালিয়ে ১২ জনকে গ্রেফতার করে করে র‌্যাব। এই সন্ত্রাসবিরোধী আইনে দায়েরকৃত এই মামলায় শাকিলা ফারজানাসহ তিন আইনজীবীকে গ্রেফতার দেখানো হয়। এর আগে জঙ্গি অর্থায়নের অভিযোগে প্রথম মামলায় তাদের ১৮ আগস্ট ঢাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত