৩১ আগস্ট, ২০২৫ ২৩:০৪
কানাইঘাটের দিঘীরপার পূর্ব ইউনিয়নের শাহপুর গ্রামে ধান ক্ষেতে কীটনাশকের কারণে হাসঁ মারা যাওয়াকে কেন্দ্র করে আপন চাচা ও চাচাতো ভাইয়ের উপর্যপুরি ধারালো ছুরির আঘাতে গুরুতর আহত সাইদুর রহমান (৩৫) নিহতের ঘটনায় হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রবিবার নিহত সাইদুর রহমানের স্ত্রী ফারহানা বেগম বাদী হয়ে কানাইঘাট থানায় নিহতের চাচা রকিব আলী, চাচাতো ভাই ইমরান আহমদ, চাচী মরিয়ম বেগম ও বোন লাকি বেগমকে আসামি করে এ হত্যা মামলা দায়ের করেন। থানার মামলা নং- ১৯, তারিখ- ৩১/০৮/২০২৫ইং।
থানার ওসি আব্দুল আউয়াল জানান, সাইদুর রহমান হত্যাকান্ডের ঘটনায় থানায় হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার অপর দুই আসামিকে ইতোমধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকী দুইজনকে গ্রেপ্তার করার জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এস.আই দূর্গা কুমার দেব জানান, মামলার প্রধান আসামি ইমরান আহমদ হত্যাকান্ডের দায় স্বীকার করে সিলেটের আদালতের কাছে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দী দিয়েছেন।
জানা যায়, গত মঙ্গলবার নিহত সাইদুর রহমানের ভাই ফরিদ উদ্দিনের ১০টি হাঁস তাদের চাচাতো ভাই ইমরান আহমদের ধান ক্ষেতে গেলে কীটনাশকের কারনে ৭টি হাঁস মারা যায়। এ ঘটনায় গ্রামে বিচারপ্রার্থী হন ফরিদ উদ্দিন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে গত শুক্রবার গ্রামের মসজিদ থেকে জুমআর নামাজ পড়ে বাড়ি ফেরার পথে ফরিদ উদ্দিনকে তার বাড়ির পাশে হামলা চালায় আপন চাচাতো ভাই ইমরান আহমদ, তার পিতা রকিব আলী, মাতা মরিয়ম বেগম ও বোন লাকি বেগম। ফরিদ উদ্দিনকে প্রাণে বাঁচাতে তার ভাই সাইদুর রহমান ও আব্দুর রহমান এগিয়ে আসলে তাদের উপর ধারালো অস্ত্র, লাঠি-সোটা নিয়ে ইমরান আহমদ গংরা হামলা চালায়। হামলাকারীদের এলোপাতাড়ি ধারালো চাকু ও দেশীয় অস্ত্রের আঘাতে তিন ভাই গুরুতর আহত হন। আহতদের সিলেট এম.এ.জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার মারা যান সাইদুর রহমান।
আপনার মন্তব্য