নিজস্ব প্রতিবেদক

০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ০০:২৮

ভোলাগঞ্জ থেকে লুট হওয়া আরও ১০ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ

সিলেটের ভোলাগঞ্জ থেকে লুট হওয়া আনুমানিক ১০ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-৯।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে সিলেটের এয়ারপোর্ট থানাধীন ধোপাগুল এলাকায় র‌্যাব-৯, সদর কোম্পানী ও জেলা প্রশাসনের যৌথ টিম অভিযান পরিচালনা করে এই বিপুল পরিমাণ পাথর জব্দ করতে সক্ষম হয়।

এক বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব জানায়, গত এক বছরে কোম্পানীগঞ্জ ও গোয়াইনঘাট উপজেলায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের খবর গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে দেশজুড়ে তোলপাড় সৃষ্টি হয়। পরে সাদাপাথর লুটের ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে রিট আবেদন করা হয়। এর প্রেক্ষিতে সাদাপাথর লুটের ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে অভিযানে অংশ নেয় র‌্যাব।

র‌্যাব-৯ জানিয়েছে, জব্দকৃত পাথরের পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এছাড়া দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে তাদের চলমান গোয়েন্দা তৎপরতা ও অভিযান অব্যাহত থাকবে।

র‌্যাবের পক্ষ থেকে আরো বলা হয়, তাদের লক্ষ্য জনসাধারণের জন্য নিরাপদ ও বাসযোগ্য সমাজ নিশ্চিত করা, এবং যে কোনো ধরনের অপরাধ দমন ও সহিংসতা প্রতিরোধে তারা সদা সতর্ক থাকবে।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত