ছাতক প্রতিনিধি

০১ নভেম্বর, ২০২০ ১৬:১৮

ফ্রান্সে মহানবীর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে ছাতকে বিক্ষোভ

ফ্রান্সে নবী করিম হযরত মোহাম্মদ (সাঃ)’র ব্যঙ্গ চিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে ছাতক খাদিমুল ইসলাম পরিষদের ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (০১নভেম্বর) সকাল থেকে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা ও মাদ্রাসা থেকে খন্ড-খন্ড মিছিল শহরের লাল মসজিদ এলাকায় এসে জড়ো হতে থাকে।

করোনা মহামারী উপেক্ষা করে প্রতিবাদী হাজার-হাজার মানুষ রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে। এক পর্যায়ে গোটা শহর পরিনত হয় মিছিলের নগরীতে। হযরত মোহাম্মদ (সাঃ)কে রাষ্ট্রীয় মদদে অবমাননা করায় বিক্ষোভ মিছিলে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রনের কুশপুত্তলিকায় জুতাপেটা করে বিক্ষোভকারী। পরে শহরের কেন্দ্রিয় শহীদ মিনার চত্ত্বরে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের কুশপুত্তলিকা দাহ  প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন গনেশপুর-নোয়াগাঁও মাদ্রাসার মুহতামিম ও খাদিমুল ইসলাম পরিষদের সভাপতি শায়খ মাওলানা আব্দুল হান্নান।
 
মাওলানা ফজলুর রহমানের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জাউয়া মাদ্রাসার মুহতামিম শায়খ মাওলানা আব্দুস ছোবহান, মাওলানা মোস্তফা কামাল, মাওলানা আবুল কালাম, মাওলানা সামছুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুল কাদির, মাওলানা বদরুল ইসলাম, মাওলানা  ইসকন্দর আলী, মাওলানা আকিক হোসেন, মাওলানা দ্বীন মোহাম্মদ, মাওলানা সালেহ আহমদ, মাওলানা লুৎফুর রহমান, এড. সুফি আলম সুহেল, মাওলানা শওকত আলী, মাওলানা আজাদ মিয়া, মাওলানা মদচ্ছির আলী, মাওলানা ইসলাম উদ্দিন, মাওলানা মাওলানা আইনুল ইসলাম, হাফিজ জিয়াউর রহমান, মাওলানা আমির আহমদ, মুফতি মোহাম্মদ নোমান, মাওলানা হিফজুর রহমান, মাওলানা এখলাছুর রহমান প্রমুখ।

সমাবেশ শেষে  বিক্ষোভ মিছিল শহর প্রদক্ষিণ করে শহরের কেন্দ্রিয় শহীদ মিনার চত্ত্বরে এসে মোনাজাতের মাধ্যমে সমাপ্ত হয়। মোনাজাত পরিচালনা করেন গনেশপুর-নোয়াগাঁও মাদ্রাসার মুহতামিম ও খাদিমুল ইসলাম পরিষদ ছাতকের সভাপতি শায়খ মাওলানা আব্দুল হান্নান।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত