সিলেটটুডে ডেস্ক

০৬ জুন, ২০১৬ ১৬:১৩

মৌচাক মার্কেট বন্ধ রাখার নির্দেশ

ভবন ঝুঁকিপূর্ণ থাকায় রাজধানীর মৌচাক মার্কেট বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। এক রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার হাইকোর্টের একটি দ্বৈত বেঞ্চ  এ আদেশ দেন।

বুয়েটের প্রতিবেদনের আলোকে সংস্কার করা বা বিল্ডিং কোড অনুসারে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে সক্ষমতা সনদ না পাওয়া পর্যন্ত এসব দোকান বন্ধ রাখতে হবে।

আদালত গৃহায়ন ও গণপূর্ত সচিব এবং রাজউক কর্তৃপক্ষকে এই নির্দেশনা বাস্তবায়ন করতে বলেছেন হাইকোর্ট।

একটি রিট আবেদনের প্রাথমিক শুনানি করে বিচারপতি কামরুল ইসলাম সিদ্দিকী ও বিচারপতি রাজিক আল জলিলের হাই কোর্ট বেঞ্চ সোমবার রুলসহ এই আদেশ দেয়।

বুয়েটের সুপারিশের প্রেক্ষিতে গত ২ মে রাজউক মৌচাক মার্কেট কর্তৃপক্ষকে একটি চিঠি দেয়, যাতে ঝুঁকির কথা জানিয়ে দোকান খালি করে ভবনটি সংস্কার করতে বলা হয়।

এর বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে ভবন মালিক আশরাফ কামাল পাশা হাই কোর্টে এই রিট আবেদন করেন।

তার পক্ষে আদালতে শুনানি করেন ব্যারিস্টার মোতাহার হোসেন্; রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মোখলেসুর রহমান।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত