১৬ জানুয়ারি, ২০১৬ ১৪:৩২
বাংলাদেশ ব্যাংক কর্মকর্তা গোলাম রাব্বিকে নির্যাতনের ঘটনায় মোহম্মদপুর থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) মাসুদ শিকদারকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
শনিবার (১৬ জানুয়ারি) সকালে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-কমিশনার মারুফ হোসেন সরদার জানান, তেজগাঁও বিভাগের উপ কমিশনার বিপ্লব কুমার সরকার এসআই মাসুদকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছেন।
এদিকে, মোহাম্মদপুর থানা এসআই কর্তৃক ব্যাংক কর্মকর্তা নির্যাতন ও যাত্রাবাড়ীতে সিটি করপোরেশনের পরিদর্শককে মারধরের ঘটনা তদন্তে পুলিশ সদর দফতরের অতিরিক্ত ডিআইজি ব্যারিস্টার হারুন অর-রশিদকে প্রধান করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি করা হয়।
এদিকে, গোলাম রাব্বিকে নির্যাতনের ঘটনার ৭দিন পার হলেও থানায় এখনও কোনো মামলা হয়নি। এমনকি ঘটনার পরদিনই রাব্বি মোহাম্মদপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দিলেও সেটি এখনও মামলা হিসেবে রুজু করা হয়নি।
মামলা প্রসঙ্গে মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জামাল উদ্দিন মীর জানান, রাব্বির ঘটনা নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত চলছে। উপরের অনুমতি পেলে রাব্বির দেওয়া অভিযোগপত্রটি মামলা হিসেবে রুজু করা হবে।
এরআগে ৯ জানুয়ারি শনিবার রাতে রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী পরিচালক পদে কর্মরত গোলাম রাব্বিকে আটক করে ইয়াবা ব্যবসায়ী-সেবনকারী বানানোর ভয় দেখিয়ে পাঁচ লাখ টাকা আদায়ের চেষ্টা করেন এসআই মাসুদ শিকদারসহ কয়েকজন পুলিশ সদস্য।
এরপর রাত ৩টা পর্যন্ত তাকে নিয়ে মোহাম্মদপুরের বিভিন্ন রাস্তা ঘুরে বেড়ান এবং মারধর করেন। এমনকি তাকে বেড়িবাঁধে নিয়ে ক্রসফায়ারে হত্যার হুমকিও দেন। ঘটনার পরদিন রোববার সকালে এ বিষয়ে মোহাম্মদপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করেন রাব্বি। এরপর সারাদেশে এ খবর ছড়িয়ে পড়লে আলোচনায় আসে বিষয়টি। ১১ জানুয়ারি সোমবার সকালে এসআই মাসুদকে প্রত্যাহার করা হয়।
আপনার মন্তব্য