ক্রীড়া প্রতিবেদক

০৪ মার্চ, ২০১৫ ২১:৩৫

বাদ পড়ছেন মুমিনুল, তাইজুল না সানি সিদ্ধান্ত টসের আগে

গত ২ ম্যাচ বাড়তি একজন ব্যাটসম্যান খেলিয়েছে বাংলাদেশ । কিংবা বলা যায় পেস নির্ভর পিচে একজন স্পিনার কম খেলিয়েছে টিম ম্যানেজম্যান্ট। তবে স্কটল্যান্ড ম্যাচে এবার আর তা করা হচ্ছে না ।

গত ২ ম্যাচ বাড়তি একজন ব্যাটসম্যান খেলিয়েছে বাংলাদেশ । কিংবা বলা যায় পেস নির্ভর পিচে একজন স্পিনার কম খেলিয়েছে টিম ম্যানেজম্যান্ট। তবে স্কটল্যান্ড ম্যাচে এবার আর তা করা হচ্ছে না ।
স্কটিশদের স্পিন ভীতি বিবেচনায় নিয়ে বাড়তি ব্যাটসম্যান ছাটাই করে স্পিনার খেলানোর সিদ্ধন্ত চূড়ান্ত । সেক্ষেত্রে কাটা পড়তে যাচ্ছেন দুই ম্যাচেই ব্যর্থ মুমিনুল হক । তাঁর জায়গায় আরাফান সানি নাকি তাইজুল ইসলাম কে খেলবেন তা নিয়েই
এখন জল্পনা কল্পনা । তবে দুজনের যেই খেলুন মুমিনুলের বাদ পড়া প্রায় চূড়ান্ত ।

ফর্মে নেই তামিম, বিজয়ও তবে ওপেনিং জুটিতে আপাতত হাত দিতে চাইছেন না কোচ হাতুরেসিংহে । দুজনকে সুযোগ দিতে চান আরও ।  গত দুই ম্যাচে দারুণ শুরু করা সৌম্য সরকারও রয়েছেন কোচের শুভ দৃষ্টিতে তবে ভালো শুরুটা ধরে রেখে বড় ইনিংস খেলার জন্য চাপ আসছে তাঁর উপর । পরিবর্তন আসতে যাচ্ছে ব্যাটিং অর্ডারেও । খুব সম্ভবত মাহমুদুল্লাহ রিয়াদকে রান না করার খেসারত দিয়ে নিচে নেমে যেতে হচ্ছে । তাঁর জায়গায় ৪ নম্বরে খেলবেন মুশফিকুর রহিম , ৫ নম্বরে সাকিব নামবেন এরপরই সুযোগ থাকবে রিয়াদের । শ্রীলঙ্কা ম্যাচে ফিফটি করায় এবং দলের সেরা ফিল্ডারের সুবিধা নিয়ে সাব্বির থাকছেন এ ম্যাচেও ।

সব মিলিয়ে স্কটিশদের বিপক্ষে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় নিউজিল্যান্ডের নেলসনে শুরু হতে যাওয়া ম্যাচে বাংলাদেশের একাদশ দাড়াচ্ছে - বিজয়, তামিম, সৌম্য, মুশফিক, সাকিব, রিয়াদ, সাব্বির , তাইজুল/সানি, মাশরাফি, রুবেল ও তাসকিন ।  

আপনার মন্তব্য

আলোচিত