
০৮ ফেব্রুয়ারি , ২০২৩ ১৫:২১
রাজধানীর নয়াপল্টনে সংঘর্ষের ঘটনায় পল্টন থানায় দায়ের করা নাশকতার মামলায় স্থায়ী জামিন পেয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস।
জামিন প্রশ্নে জারি করা রুল নিষ্পত্তি করে বুধবার বিচারপতি মো. সেলিম ও বিচারপতি মো. রিয়াজ উদ্দিনের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
মামলায় এক মাস কারাভোগের পর গত ৯ জানুয়ারি অন্তর্বর্তীকালীন জামিনে কারামুক্ত পান মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাস।
গত বছরের ১০ ডিসেম্বর ঢাকায় বিএনপির গণসমাবেশ সামনে রেখে ৭ ডিসেম্বর নয়াপল্টনে পুলিশের সঙ্গে নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। ঘটনার পরদিন (৮ ডিসেম্বর) গভীর রাতে মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাসকে তাদের বাসা থেকে তুলে নেয় পুলিশ। পরের দিন সকালে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ তাদের আটকের কথা স্বীকার করে। ওই সংঘর্ষের ঘটনায় পল্টন থানায় করা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয় দুই নেতাকে।
এর পর মির্জা ফখরুল ও মির্জা আব্বাসের জামিন আবেদন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে জামিন আবেদন করলে তিনবার নাকচ হয়। এর পর হাইকোর্টে গেলে আদালত রুলসহ দুজনকে ছয় মাসের অন্তর্বর্তীকালীন জামিন দেন। রাষ্ট্রপক্ষ ওই আদেশ স্থগিত চেয়ে আবেদন করলে আপিল বিভাগ তাদের ছয় মাসের জামিন আদেশ বহাল রাখেন।
আপনার মন্তব্য