০৯ আগস্ট, ২০২৩ ১৪:০৭
প্রতিরক্ষা সার্ভিসের সামরিক/বেসামরিক সম্মানিত পেনশনারদের পেনশন সচল রাখতে বছরে এক বার লাইফ ভেরিফিকেশন করতে হয়। সেজন্য ডিফেন্স ফাইন্যান্স ডিপার্টমেন্ট (ডিএফডি) কর্তৃক সম্মানিত পেনশনারদের মোবাইল ফোনে ক্ষুদেবার্তা পাঠিয়ে লাইফ ভেরিফিকেশন বিষয়ে অবগত করার উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
ক্ষুদেবার্তা প্রাপ্তির এক মাসের মধ্যে যেকোনো হিসাবরক্ষণ কার্যালয়ে জাতীয় পরিচয়পত্রসহ লাইফ ভেরিফিকেশন সম্পন্ন করতে হবে। অন্যথায় স্বয়ংক্রিয়ভাবে মাসিক পেনশন বন্ধ হয়ে যাবে।
হিসাবরক্ষণ কার্যালয় বলতে উপজেলা, জেলা, বিভাগীয় হিসাবরক্ষণ কার্যালয় ও সিএএফও কার্যালয় এবং সেনানিবাসে অবস্থিত এফপিও, এরিয়া এফসি, এফসি, এসএফসি ও সিসিডিএফ (পেনশন ও ফান্ড) কার্যালয় বুঝায়। এক্ষেত্রে সম্মানিত পেনশনারদের লাইফ ভেরিফিকেশনের জন্য সিসিডিএফ (পেনশন ও ফান্ড) অফিস ঢাকায় আসার কোনো প্রয়োজন নেই।
প্রত্যেক সম্মানিত পেনশনার তার এলাকার নিকটস্থ যেকোনো হিসাবরক্ষণ অফিস বা এফপিও, এফসি/এসএফসি অফিস থেকে লাইফ ভেরিফিকেশন করতে পারবেন। এ ছাড়া যেকোনো প্রয়োজনে জান্নাতুল ফেরদৌস, সিসিডিএফ (পেনশন ও ফান্ড) ০১৫২১৪৩২৮৪০ ও মো. নাজমুল হাসান, ডেপুটি সিজিডিএফ (প্রশাসন)-০১৭৬৯৫৯০০১৬ নম্বরে যোগাযোগ করা যেতে পারে।
আপনার মন্তব্য