সিলেটটুডে ডেস্ক

২৩ আগস্ট, ২০১৬ ১০:০৬

দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূকম্পন অনুভূত, সিলেটে শাবি'র শিক্ষার্থী আহত

রাজধানী ঢাকা, সিলেটসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ৮টা ১১ মিনিটে এই ভূকম্পন অনুভূত হয়।

আবহাওয়া অধিদফতর বলছে, রিখটার স্কেলে এ ভূমিকম্পের তীব্রতা ছিল ৫। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল মিয়ানমারে। ঢাকার আগারগাঁওয়ের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ কেন্দ্র থেকে উৎপত্তিস্থলের দূরত্ব ৪০৯ কিলোমিটার পূর্বে।

তবে মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা- ইউএসজিএস জানিয়েছে, রিখটার স্কেলে এই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৩।

এর উৎপত্তিস্থল মিয়ানমারের মাওলাইক থেকে ৪০ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে। ভূমিকম্পে তাৎক্ষণিকভাবে হতাহত কিংবা ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। 

তবে ভূমিকম্পের পর আতংকে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) সৈয়দ মুজতবা আলী হলের দ্বিতীয় তলা থেকে লাফ দিয়ে নিচে পড়ে এক ছাত্রের হাত ভেঙে গেছে বলে জানা গেছে।

তার নাম তানভীর হাসান। তিনি পরিসংখ্যান বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের দ্বিতীয় সেমিস্টারের ছাত্র। তাকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। 
  
বাংলাদেশ ছাড়া ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লি ও এর আশপাশের এলাকায় সোমবার বিকালে রিখটার স্কেলে ৩ দশমিক ৭ মাত্রার কম্পন অনুভূত হয়েছে বলে খবর দিয়েছে এনডিটিভি।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত