সিলেটটুডে ডেস্ক

২৩ আগস্ট, ২০১৬ ১৭:৫৩

পোশাক শ্রমিক ধর্ষণের দায়ে ৬ জনের ফাঁসি

নরসিংদীতে নারী শ্রমিককে গণধর্ষণ করে ভিডিও করার দায়ে ছয় আসামীকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত।
 
মঙ্গলবার আসামিদের উপস্থিতিতে এই রায় দেন নরসিংদীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক শামীম আহাম্মদ।

দণ্ডিতরা হলেন পলাশ উপজেলার বাগপাড়ার মৃত কুদ্দুছ আলীর ছেলে আশিকুর রহমান (৩৫), তাজুল ইসলামের ছেলে ইলিয়াছ (২১), সিরাজ সেখের ছেলে রুমিন (২০), হানিফার ছেলে রবিন (২০), মন্টু মিয়ার ছেলে ইব্রাহিম (২২) ও ছালাম মিয়ার ছেলে আবদুর রহমান (২৪)।  দণ্ডিত প্রত্যেককে এক লাখ টাকা করে অর্থদণ্ডও করা হয়েছে।

মামলার নথি থেকে জানা যায়, তিন বছর  গত ২০১৩ সনের ২৩ মে বেলা আড়াইটার দিকে প্রাণ আরএফএল কোম্পানিতে কর্মরত এক নারী শ্রমিক (২০) কর্মস্থল থেকে কোম্পানির নিজস্ব মেস বাগপাড়া গ্রামে যাচ্ছিলেন।

পথে জনতা জুটমিল ফটকের সামনে থেকে আসামিরা তাকে তুলে নির্জন স্থানে নিয়ে পালাক্রমে ধর্ষণ করে এবং ধর্ষণের দৃশ্য মোবাইল ফোনে ভিডিও করে রাখে। এরপর তাকে ছেড়ে দেয় আসামিরা।

পরদিন ধর্ষণের শিকার মেয়েটি ঘটনাটি প্রাণ আরএফএল কোম্পানির সহকারী ব্যবস্থাপক এএসএম সাদেকুল ইসলামকে জানান। পরে ওই নারী বাদী হয়ে পলাশ থানায় মামলা দায়ের করেন।

২০১৩ সালে ১৫ অগাস্ট মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পলাশ থানার তৎকালীন এসআই বিপ্লব কুমার দত্ত আসামিদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেন।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত