০৩ অক্টোবর, ২০২২ ২২:১১
পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনমন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন এমপি বলেছেন, ‘অসাম্প্রদায়িক চেতনার বিরুদ্ধে দেশে একটি স্বার্থান্বেষী, সুবিধাবাদী ও ধর্মান্ধ গোষ্ঠী খুবই তৎপর রয়েছে। যারা সাম্প্রদায়িকতা ও ধর্মকে হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করে নিজেদের রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিল করে ক্ষমতায় যেতে চায় এবং দেশের মানুষকে শোষণ-শাসন করতে চায়। তবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বর্তমান সরকার এই অপশক্তিকে প্রতিরোধ করে অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে বদ্ধপরিকর।’
সোমবার (৩ অক্টোবর) মৌলভীবাজারের বড়লেখা উপজেলায় বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন ও হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শারদীয় শুভেচ্ছা বিনিময়কালে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।
তিনি এদিন উপজেলার বর্ণি, দাসেরবাজার, দক্ষিণভাগ দক্ষিণ ইউনিয়ন ও বড়লেখা পৌরসভার বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন।
পরিবেশমন্ত্রী বলেন, ‘সাম্প্রদায়িক অপশক্তির বিরুদ্ধে আমাদের সবাইকে সচেতন থাকতে হবে। সাম্প্রদায়িক অপশক্তিকে বাংলার মাটি থেকে নির্মূল করতে সম্মিলিতভাবে সবাইকে শপথ নিতে হবে।’
পরিদর্শনকালে মন্ত্রীর সাথে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কুলাউড়া সার্কেল) সাদেক কাউসার দস্তগীর, বড়লেখা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুনজিত কুমার চন্দ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) রফিকুল ইসলাম সুন্দরসহ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
আপনার মন্তব্য