কিবরিয়া চৌধুরী, নবীগঞ্জ

০৪ ডিসেম্বর, ২০১৫ ১১:৩১

পৌর নির্বাচন: নবীগঞ্জে জমে উঠেছে দুই প্রার্থীর প্রচার-প্রচারণা

আনুষ্ঠানিকভাবে প্রচারণা শুরু না হলেও নবীগঞ্জে আসন্ন পৌর নির্বাচনে বিএনপি ও আওয়ামীলীগ মনোনীত দুই প্রার্থীর বিভিন্ন কৌশলী প্রচার-প্রচারণা ইতিমধ্যে জমে উঠেছে। নতুন সমীকরণে মাঠে নেমেছে দুই বৃহৎ রাজনৈতিক দল আওয়ামীলীগ ও বিএনপি। মাঠে রয়েছেন উপজেলা জাতীয় পাটির্র প্রার্থী হিসেবে সদস্য সচিব মাহমুদ চৌধুরী। মাঠে থাকলেও তেমন কোন আলামত লক্ষ্য করা যাচ্ছেনা। এদিকে যুক্তরাজ্য প্রবাসী জাহাঙ্গীর রানাও নির্বাচনী মাঠে তৎপর। নেই জামায়াতে ইসলামীর কোন তৎপরতা। তবে দুই দলের প্রার্থীই জোটবদ্ধ অন্যান্য শরিক দলকে ম্যানেজ প্রক্রিয়ায় সক্রিয়।

 আওয়ামীলীগ দলীয় প্রার্থী ও বর্তমান মেয়র অধ্যাপক তোফাজ্জল ইসলাম চৌধুরী দলীয় ফোরামকে সক্রিয় করার নানামুখী উদ্যোগ নিচ্ছেন। এদিকে নির্বাচনে যুক্তরাজ্য প্রবাসী প্রার্থীকে নিয়ে চলছে বিশ্লেষণ। কোন্দল-হীন বিএনপি আর জোটগত সুবিধা কাজে লাগাচ্ছেন আলহাজ্ব ছাবির আহমদ চৌধুরী। রাজনৈতিক ও স্থানীয় সূত্র জানায়, দলীয় প্রতীকে অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচনে বিজয় নিয়ে মরিয়া আওয়ামীলীগ ও বিএনপি। আওয়ামীলীগ প্রার্থী বর্তমান মেয়র তোফাজ্জল ইসলাম চৌধুরী রাজনীতির মাঠে তেমন সক্রিয় না হলেও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে তিনি খুবই দক্ষ। নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে সফলতা অর্জন তাঁর লক্ষ্য।

অপরদিকে বিএনপি প্রার্থী আলহাজ্ব ছাবির আহমেদ চৌধুরীর দলে যেমন জনপ্রিয়তা তেমনি সাধারণ মানুষের মাঝেও রয়েছে তাঁর গ্রহণযোগ্যতা। এ দুই বাঘা প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী উভয়ই পৌরসভার চরগাঁও গ্রামের বাসিন্দা।  গ্রামের মধ্যে যার অবস্থান ভাল তিনিই আসন্ন নির্বাচনে সুবিধাজনক অবস্থানে থাকবেন বলে ভোটার ও সচেতন মহলে আগাম হিসাব নিকাশ শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার আওয়ামীলীগ প্রার্থী অধ্যাপক তোফাজ্জল ইসলাম চৌধুরী, বিএনপি দলীয় প্রার্থী আলহাজ্ব ছাবির আহমদ চৌধুরী, জাতীয় পার্টির মাহমুদ চৌধুরী এবং যুক্তরাজ্য প্রবাসী জাহাঙ্গীর রানা মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।

আপনার মন্তব্য

আলোচিত