৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ২০:০৬
পরিবহণ শ্রমিকদের দ্বন্দ্বে শান্তিগঞ্জ উপজেলার পাগলা বাজারে সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করা হয়েছে। এতে বাজারটিতে যানবাহনের দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়েছিলো। শনিবার বিকাল ৫টায় এ ঘটনাটি ঘটেছে। পরে শান্তিগঞ্জ থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে প্রায় আধাঘণ্টা পরে অবরোধ তুলে দেয় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
জানা যায়, জগন্নাথপুর থেকে সুনামগঞ্জগামী বাস ও পাগলা বাজার বাসস্ট্যান্ডের একটি সিএনজি চালকের মধ্যে ব্যক্তিগত দ্বন্দ্ব হয় জগন্নাথপুর থানাধীন কলকলিয়া বাজারে। পরে, পাগলা বাজারে এসে সিএনজি শ্রমিক ও বাস শ্রমিকের মধ্যে কথা কাটাকাটি হলে বাস শ্রমিক তার বাসটি সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কে এলোপাথাড়ি করে দাঁড় করে রাস্তা অবরোধ করে। মূহুর্তেই রাস্তার দুইপাশে শত শত যাত্রীবাহী ও মালবাহী যানবাহন আটকা পড়ে। দীর্ঘ যানজটে হাজারো মানুষ ভোগান্তিতে পড়েন। ক্রোধান্বিত যাত্রীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
সিলেট থেকে সুনামগঞ্জগামী যাত্রী আবুল হোসেন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, দুই যানবাহনের যাত্রীদের মধ্যে দ্বন্দ্ব থাকতেই পারে। তাদের নেতারা বসে সে দ্বন্দ্বের সমাধানও করবেন। কিন্তু সামান্য বিষয় নিয়ে রাস্তা অবরোধ করে হাজারো মানুষকে কষ্ট দেওয়া কাম্য নয়। যদি কোনো মুমূর্ষু রোগীর এ্যাম্বুলেন্স এসে যায় তাহলে রোগীর মৃত্যু নিশ্চিত। এর দায় কে নেবে?
ঘটনার খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে আসে শান্তিগঞ্জ থানা পুলিশ। নিজেদের তত্ত্বাবধানে রাস্তায় দাঁড় করিয়ে রাখা বাসকে সরিয়ে থানায় নিয়ে যায় তারা। পরে রাস্তার যানজট মুক্ত করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
শান্তিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. খালেদ চৌধুরী বলেন, খবর পেয়ে দ্রুত আমি নিজে ঘটনাস্থলে আসি৷ আরতি পরিবহণ (সুনামগঞ্জ-জ-১১-০০১৩) নামের একটি বাস থানায় নিয়ে এসেছি। আইনত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আপনার মন্তব্য