০৭ ফেব্রুয়ারি , ২০১৮ ১২:৫৩
রাষ্ট্রপতি পদের নির্বাচনে আর কোন প্রতিদ্বন্দ্বি না থাকায় আওয়ামী লীগের মনোনয়নে রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী মো. আবদুল হামিদকে রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়েছে।
বুধবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে দেশের ২১তম রাষ্ট্রপতি হিসেবে মো. আবদুল হামিদকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। এসময় প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে ছিলেন
আবদুল হামিদের জমা দেয়া মনোনয়নপত্র পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে একক প্রার্থী হিসেবে তাকে নির্বাচিত ঘোষণা করেন সিইসি।
বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন সিইসি কেএম নুরুল হুদা। আগামী ২৩ এপ্রিল রাষ্ট্রপতি দ্বিতীয় মেয়াদে শপথ গ্রহণ করতে পারেন।
রাষ্ট্রপতিকে পুনর্নির্বাচিত ঘোষণার পরে আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি দলের প্রধান ও সংসদের চিফ হুইপ আ স ম ফিরোজ এক ব্রিফিংয়ে বলেন, আমরা রাষ্ট্রপতির মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই পর্যবেক্ষণে এসেছিলাম। সিইসি কেএম নুরুল হুদা মনোনয়নপত্রটি যাচাই-বাছাই করে ১৯৯১ সালের নির্বাচনী আইন অনুযায়ী একক প্রার্থী হিসেবে মো. আবদুল হামিদকে নির্বাচিত ঘোষণা করেছেন।
আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি দলে আরও উপস্থিত ছিলেন সংসদের হুইপ আতিউর রহমান আতিক, শহীদুজ্জামান সরকার ও ইকবালুর রহিম এবং দলের কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজুল কবীর কাউসার।
আপনার মন্তব্য